голосование

Откуда вы знаете Веру Сотникову ?

Я готова была на себя наложить руки - говорит Вера Сотникова

Вера СотниковаОна стояла на Каменном мосту и смотрела вниз, на темные воды Москвы-реки. Они обманчиво успокаивали. Казалось, шептали: «Сделай шаг — и все твои проблемы исчезнут, всё уже будет неважным...» Вера покачнулась вперед. Еще чуть-чуть — и полетела бы вниз, но в последний миг очнулась. «А как же сынок Ян? — подумала Вера. — Он же пропадет без меня!» И, стиснув зубы, Сотникова зашагала прочь от моста. — Я была юной, глупой и не думала о последствиях, — признается звезда сериала «Людмила» Вера Сотникова. — Забеременела на втором курсе института. Думала, раз сын родился, муж станет помогать. Но увы. Брать на себя ответственность за семью Юра не собирался. Я осталась сначала без денег, а потом — и без крыши над головой: первый муж выставил меня и сына за дверь!.. Работы не было. От депрессии я готова была наложить на себя руки! Меня притягивали темные воды Москвы-реки, и только мысль о ребенке удержала от рокового шага!
Накал его страстей

Она выдержала этот удар судьбы. Сказала себе: «Хватит! Я стану счастливой!» Заняла денег, сняла квартиру, сообщила свой новый телефон киностудии имени Горького. И уже на следующий день раздался звонок... Появились роли и деньги. А потом пришла любовь. На съемках фильма «Охота на сутенера» Сотникова познакомилась с актером Андреем Соколовым.

— Он был словно создан для меня. Когда мы обнимались, все наши «размерчики» сходились — плечи, руки, ноги... — рассказывает актриса. — Я ему говорила: «Андрюша, тебя сделали для меня». Это был безумный роман. Но именно страсть нас и развела. Я снималась с Александром Стриженовым и на прощание как-то перед киностудией его поцеловала. А Андрей приехал встречать меня и увидел это. Затащил в машину и на бешеной скорости повез домой. Напрасно я объясняла, что нет повода для ревности. Дома Андрей схватил меня за волосы и отрезал ножницами огромный клок. Я бросилась на него с кулаками. Он обнял меня и сказал: «Прости, но я так тебя люблю!..» Ту нашу ночь я не забуду никогда — сколько в ней было ненависти и любви!.. Но выдержать дальше накал его страстей я не смогла — мы разбежались...
Больше иллюзий не осталось

После пережитого судьба свела Веру Сотникову с Владимиром Кузьминым.

— Наша любовь длилась семь лет. У нас была настоящая семья, хоть мы и не расписывались в ЗАГСе, — рассказывает актриса. — Держали нас не только чувства — мы очень лихо сошлись на творчестве.

Сотникова придумывала и режиссировала клипы Кузьмина. Была первым слушателем его песен, но...

— Я устала везти одна воз бытовых проблем. Вова всегда витал в своем творчестве... — признается актриса. — В конце концов мое сердце покорил другой, ворвавшийся в мою жизнь как ураган...

Но своего женского счастья Сотникова так и не нашла, как и ее героиня — Людмила Зыкина, побывавшая четыре раза замужем и оставшаяся на старости лет одна! Любовь истерзала актрису!

— Насчет мужчин у меня больше никаких иллюзий не осталось! — признается 52-летняя Сотникова. — Поклонников много, а настоящей любви, от которой в душе распускаются цветы, увы, нет. Но... Может, она еще придет?..