голосование

Откуда вы знаете Веру Сотникову ?

Четыре бывшие жены

Вера СотниковаВера Сотникова родилась в Волгограде. В семье царила любовь, родители обожали дочек – Веру и старшую Галину. В доме постоянно устраивали праздники, за огромным столом собиралась многочисленная родня, а из кухни пахло сдобными плюшками. Родители Веры обожали искусство и тратили все деньги и отпуска, чтобы посетить вместе с дочками лучшие музеи и театры. Не удивительно. Что сестры с детства мечтали о сцене.

Вера участвовала во всех конкурсах, руководила музеем в Волгограде и даже сочиняла стихи. И все же провалилась на экзаменах в Саратовский театральный институт. Оставался запасной вариант – филфак, и не где-нибудь, а в МГУ! Но и туда Веру не приняли. Заняв очередь за билетом на Казанском вокзале, Вера решила в последний раз попытать счастья и отправилась на прослушивание в Школу-студию МХАТ. Председатель приемной комиссии Андрей Мягков сумел рассмотреть в расстроенной абитуриентке будущую звезду и её зачислили на курс Олега Ефремова.

Трудный период

Вера кинулась в бурную московскую жизнь, как в омут. В начале второго курса вышла замуж, а к летней сессии уже родила сына Яна. Однако через год супруги развелись. И Вера осталась с грудным ребенком практически без средств к существованию. Денег не было даже на молоко. Выжить помог железный характер Сотниковой. Институт она все-таки закончила, но начались новые проблемы: работа отнимала все свободное время, и сына она видела только спящим. Она играла главные роли в ведущих театрах Москвы и роли второго плана в кино.

Превратности судьбы

Жизнь Веры изменила новая встреча. Владимир Кузьмин, вернувшийся из Америки после очередного неудачного брака, с первого взгляда был покорен рыжеволосой красавицей. Начался один из самых счастливых и плодотворных периодов их жизни. Вера стала не только гражданской женой Владимира, но и созидателем его клипов: сценаристом, режиссером, актрисой – и сняла 5 клипов на его песни. Но работа, которая вначале объединяла Веру и Владимира, в конце концов встала между ними. Владимир постоянно ездил на гастроли, и даже в дни рождения Вера оставалась одна. Спустя 7 лет они расстались. Теперь Вера – убежденная противница гражданских браков. Её избранником может стать только очень талантливый человек, а их отношения должны быть основаны на справедливости. Вера может простить все, кроме предательства. В обычной жизни она совсем не такая властная, жесткая и своенравная, как на экране или на сцене. День она начинает с чашечки кофе, по телевизору смотрит только программу «Своя игра» и увлекается йогой, что дает её ощущение спокойствия и уверенности. Сотникова скоро станет бабушкой. Её сын, который живет во Франции, недавно женился и в ближайшее время ожидает наследника.

Источник: planetanikol.ru