голосование

Откуда вы знаете Веру Сотникову ?

Статьи и интервью

Азартная Вера Сотникова

22.11.2002 г.
Азартная Вера СотниковаУченица Олега Ефремова в Школе-студии МХАТ, Вера Сотникова в течение нескольких лет была актрисой Театра на Малой Бронной. Затем работала в театральной труппе Анатолия Васильева «Школа драматического искусства». Сегодня она играет не только на сцене прославленного МХАТа, но и в других популярных театрах столицы, в антрепризе, ставит спектакли сама, продюсирует собственные творческие проекты, часто снимается в кино и снимает видеоклипы. Наше общение с этой разносторонне одаренной творческой личностью началось нынешним летом на «Кинотавре», когда Вера работала в составе жюри основного конкурса. Осенью мы встретились с ней снова, уже в ее московской квартире, и я увидела перед собой какую-то совершенно обновленную Веру Сотникову.
Подробнее...
 

Сама лечу на огонь

24.10.2002 г.
Сама лечу на огоньУ этой женщины есть все. Она красива, желанна и любима. Рядом с ней всегда завидные мужчины Прима в театре и снимается только в тех ролях, которые ей нравятся. Но... до сих пор не уверена, что рядом с ней тот самый единственный, на все времена...

- Вера, почему у большинства красивых и талантливых актрис так часто не складывается личная жизнь?

- Не только у актрис. Профессия, я думаю, здесь ни при чем. Просто на творческих людей больше обращают внимания. Да к тому же они сильнее подвержены переменам. Я, например, никогда не могла жить спокойно. Как только эмоции ослабевают, хочется лететь на огонь.
Подробнее...
 

Вера Сотникова - Любовь заводила меня в дебри

01.05.2002 г.
Вера Сотникова - Любовь заводила меня в дебри- Мои родители не имели никакого отношения к театру и кино. Наша семья - из Волгограда. Мама работала телефонисткой какое-то время в правительственной связи, что потом ей даже повредило: ее долго не выпускали за границу. А папа - на заводе, есть такая профессия - шихтовщик. Когда я девочкой попала к нему на завод на экскурсию и мне показали, где он работает, то долго переживала, как он, бедный, со всем этим справляется. И тем не менее в том, что я стала человеком искусства, виноваты родители. Мама, сколько ее помню, сочиняла стихи, да и сейчас не забросила это занятие. Папа писал мемуары о том, как мальчишкой сбежал на войну. Впервые я попала в Эрмитаж, когда мне исполнилось 6 лет. Мама считала необходимым потратить свой отпуск на то, чтобы показать нам с сестрой лучшие музеи.
Подробнее...
 

Владимир Кузьмин в мой дом пришел с одной гитарой

16.04.2002 г.
Владимир Кузьмин в мой дом пришел с одной гитаройУ героинь Веры Сотниковой — Маши из «Трех сестер», Елены Андреевны из «Дяди Вани», герцогини Невэрской из «Королевы Марго», Екатерины Долгоруковой из «Романа императора» — разные судьбы и разные характеры. Но любят и страдают они с одинаковой силой — силой страстной натуры самой Сотниковой. «Я во всем подчинялась только чувствам. А любовь для меня всегда была самым главным из них», — говорит Вера.
Подробнее...
 

От чего Вера Сотникова получает удовольствие

14.04.2002 г.
От чего Вера Сотникова получает удовольствиеНе всем театральным актрисам везет так, как ей. Ведь чаще они известны лишь узкому кругу зрителей. Вера Сотникова – актриса прославленного МХАТа, играет во многих спектаклях на родной сцене и часто снимается в кино. Хотя пока ей не удалось сыграть свою «Анну Каренину», которая показала бы насколько она сильна как киноактриса. Несколько лет назад рыжеволосая статная красавица покорила сердце знатного рокера Владимира Кузьмина, и имя Сотниковой стало известно музыкально продвинутой публике. Сейчас нам предстоит узнать, как живет известная актриса.
Подробнее...
 

Вера Сотникова: “Мечта о семье живет во мне”

09.04.2002 г.
Вера Сотникова: “Мечта о семье живет во мне”Не всем театральным актрисам везет так, как ей. Ведь чаще они известны лишь узкому кругу зрителей. Вера Сотникова, актриса прославленного МХАТа, играет во многих спектаклях на родной сцене и часто снимается в кино. Хотя пока ей не удалось сыграть свою “Анну Каренину”, которая показала бы насколько она сильна как киноактриса. Несколько лет назад рыжеволосая статная красавица покорила сердце знатного рокера Владимира Кузьмина, и имя Сотниковой стало известно музыкально продвинутой публике. Сейчас нам и предстоит узнать, как живет известная актриса.
Подробнее...
 

Вот такая я сентиментальная...

27.03.2002 г.
Вот такая я сентиментальная...У этой женщины есть все. Она красива, в самом начале возраста зрелости, когда уже не делаешь ненужных глупостей, но еще все впереди. Она желанна и любима, рядом с ней уже много лет достойные мужчины. Она прима в театре, о котором можно только мечтать, она снимается в кино, и только в тех ролях, которые ей нравятся.

После каждого серьезного появления актрисы в свете еще несколько месяцев приятельницы и просто зрители ее обсуждают очередной туалет.

Она человек состоятельный и не очень боится непредвиденного движения жизни. У нее есть сын, друзья и близкие подруги. Она - Вера Сотникова.
Подробнее...
 

Мечтать не вредно

09.03.2002 г.
Мечтать не вредноМаленькой девочкой она с удовольствием, без долгих уговоров, каждую ночь закрывала глазки и отправлялась в волшебную страну фантазий, где, конечно же, была королевой. Жила в огромном замке, по которому бродили величественные павлины, грациозные охотничьи собаки; наряжалась в роскошные атласные платья с кринолинами, кружевами и постоянно крутила романы с неотразимыми рыцарями. Безудержно влюблялась, кружа головы. Потом фантазерка выросла и превратилась в известную актрису Веру Сотникову. Удивительное дело, но все ее детские мечты как-то спроецировались на взрослой жизни. С некоторыми погрешностями, разумеется, но все же... Следовательно, о чем говорить с Прекрасной Дамой? Естественно, о любви.
Подробнее...
 

Трон для королевы

03.10.2001 г.
Трон для королевы- Mою героиню в сериале «Пятый угол» любят сразу три человека. А кроме того, персонаж Юры Феклистова умудряется влюбиться еще в девушку, которую любит его сын от первой жены, то есть от меня. Казалось бы, ничего себе ситуация! Но оглянитесь вокруг — все это встречается и в нашей с вами жизни.

- И как вам работается на конвейере телепроизводства?
Подробнее...
 

История моего поступления в театральный почти авантюрная

19.06.2001 г.
История моего поступления в театральный почти авантюрнаяПопулярную артистку театра и кино, актрису МХАТ им. Чехова Веру СОТНИКОВУ приглашают в проекты, фильмы, антрепризные постановки, когда рассчитывают на стопроцентный успех, и, как правило, не ошибаются. Она не только женщина чарующей внешности, но и мастер, прошедший очень серьезные и разные актерские школы, которые обогатили ее художественную палитру и сделали способной освоиться в разных эстетических системах.
Подробнее...
 

От автора и продюсеров сериала«Остановка по требованию» ПЯТЫЙ УГОЛ

17.05.2001 г.
От автора и продюсеров сериала«Остановка по требованию» ПЯТЫЙ УГОЛДан многоугольник. Его вершины - Чагин, Пестров, Суворов и Лика. Они учились вместе в институте. Жили в большом провинциальном городе, о котором позже, лет через двадцать, Лика скажет: глубь России, глубже не бывает. Лика - она была прекрасна, она была нежна, ее обожали однокурсники, ей завидовали сверстницы, она была влюблена в Пестрова, а он в нее, но как-то испугалась Лика всей этой его любви земной и вышла замуж за Суворова, который тоже за ней увивался. Пестров с тех пор ненавидит Суворова, потому что тот украл у него счастье. Прошли годы, но все участники психодрамы на месте. Никто из родного города не уехал, времени тоже никто не терял. Чагин - творец, писатель, правда, не очень удачлив в творчестве, зато любим женщинами. Суворов сделал карьеру местного оппозиционного журналиста и даже принимает участие в избирательных кампаниях, ведь каждый мужчина в определенном возрасте начинает беспокоиться насчет своего часа, когда можно будет и ему по главной улице да с оркестром. Пестров чиновничает в гороно, а по вечерам - на извозе, потому что добытчик, хороший мужик, орел, как говорила одна актриса в одном фильме. У него теперь семья и взрослая прелестная дочь.
Подробнее...
 

Премьера спектакля 'Адам и Ева'

22.02.2001 г.
Премьера спектакля 'Адам и Ева'В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" актриса МХАТа Вера Сотникова, актер Владимир Долинский и режиссер Алексей Кирющенко.
Эфир ведут Матвей Ганапольский, Николай Тамразов, Елена Кандарицкая.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ - Расширяются рамки нашей программы "Горячий привет", и сегодня мы имеем замечательную возможность уже поздравить людей с премьерой.
Н. ТАМРАЗОВ - С наступающей.
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 41 - 52 из 52